[U-18]2017年度

2017 U-16チャレンジリーグ 卜伝の郷会場

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節3月25日(土)9:00サンフレッチェ広島F.Cユース住友金属グラウンド○1-0
第2節3月25日(土)13:30カターレ富山U-18住友金属グラウンド○1-0
第3節3月26日(日)9:00横浜FC卜伝の郷運動公園○2-0
第4節3月26日(日)13:30カンボジアフットボールアカデミー卜伝の郷運動公園○3-1

2017 U-16チャレンジリーグ 卜伝の郷会場 代表決定戦

日程KICK OFF対戦相手場所結果
決定戦6月18日(日)17:45浦和レッズ小野路公園グラウンド○1-1 PK5-3

2017 Jリーグ U-17チャレンジカップ

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節9月16日(土)14:00水原三星Jクリーン堺 天然芝●1-2
第2節9月17日(日)10:30ベガルタ仙台Jクリーン堺 天然芝○2-1
第3節9月17日(日)15:30クルゼイロJクリーン堺 天然芝●1-3
第4節9月18日(月)10:30セレッソ大阪Jクリーン堺 天然芝○2-0

2017年度 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 1次予選リーグ Cグループ

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節4月16日(日)19:05アローレ八王子小野路公園グラウンド○7-0
第2節4月29日(土)15:15Y.S.C.C.かもめパーク○6-0
第3節4月30日(日)17:30フットワーク小野路公園グラウンド○5-1
第4節5月3日(水)13:15栃木SCかもめパーク△1-1

2017年度 日本クラブユースサッカー選手権関東大会 ノックアウトステージ

日程KICK OFF対戦相手場所結果
1回戦5月21日(日)17:30三菱養和SC三菱養和巣鴨スポーツセンター○2-0
2回戦5月27日(土)11:00東京ヴェルディ東京ガス武蔵野苑多目的人工芝G○2-1
準々決勝6月3日(土)13:00鹿島アントラーズ鹿島アントラーズクラブハウスグラウンド●0-1

第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節7月23日(日)9:00FC東京NTT図南グラウンド●2-4
第2節7月24日(月)11:30京都サンガF.C.前橋市富士見総合グラウンド△0-0
第3節7月26日(水)14:00松本山雅FC前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場○3-0
ノックアウトステージ7月27日(木)11:00横浜F・マリノス前橋フットボールセンターB●1-2

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017 東京T3リーグ Bブロック

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節4月4日(火)18:00都立国分寺高等学校小野路公園グラウンド○2-0
第2節4月26日(水)18:50大東文化大学第一高等学校大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球戯場○4-2
第3節6月16日(金)18:30東京成徳大学高等学校駒沢第2球技場○6-1
第4節6月25日(日)17:30かえつ有明高等学校小野路公園グラウンド○3-0
第5節7月16日(日)17:30日本大学第三高等学校小野路公園グラウンド○4-1
第6節8月27日(日)17:30東京高等学校小野路公園グラウンド○3-1
第7節9月17日(日)15:30修徳高等学校にいじゅくみらい公園運動場 多目的広場○1-0
第8節9月3日(日)17:30東京武蔵野シティFC U-18(B)小野路公園グラウンド○3-1
第9節9月30日(土)18:00多摩大学目黒高等学校横浜FC東戸塚フットボールパーク

地区トップリーグU-18東京2008 グループB

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節7月12日(水)18:30小松川A相原中央グラウンド○3-0
第2節4月16日(日)17:30東京都立豊島高等学校サッカー部小野路公園グラウンド△1-1
第3節5月5日(金)15:30東京都立墨田川高等学校小野路公園グラウンド○3-2
第4節7月1日(土)11:10日本体育大学荏原高等学校小野路公園グラウンド●1-4
第5節8月11日(金)19:00法政大学高等学校小野路公園グラウンド○5-3
第6節8月30日(水)18:30保善高等学校B相原中央グラウンド○6-0
第7節6月4日(日)19:00都立福生高等学校小野路公園グラウンド○3-1

地区トップリーグU-18東京2008 1位~4位決定リーグ

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節駒澤大学D
第2節葛飾野高校
第3節9月23日(土)15:30府中東高校府中東高校グラウンド

2017 Jユースカップ 第25回Jリーグユース選手権大会

日程KICK OFF対戦相手場所結果
1回戦大分トリニータ