2017年度 高円宮杯東京都ユースU-15トップリーグ

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節3月5日(日)19:00FC VIDA小野路公園グラウンド○3-0
第2節3月12日(日)19:00FC Consorte小野路公園グラウンド○1-0
第3節3月20日(月・祝)15:00S.T.FC小野路公園グラウンド●0-2
第4節3月26日(日)18:55AZ’86東京青梅朝鮮高校グラウンド●0-3
第5節4月9日(日)19:00クリアージュFC小野路公園グラウンド○2-0
第6節4月15日(土)13:15FCトッカーノ清瀬内山グラウンド△3-3
第7節4月22日(土)17:10FCプラウド清瀬内山グラウンド○4-1
第8節4月29日(土)15:00Branco八王子戸吹スポーツ公園○4-0
第9節5月4日(木・祝)19:00FC杉野小野路公園グラウンド○6-0
第10節5月6日(土)14:45ジェファFC清瀬内山グラウンド●0-2
第11節5月14日(日)19:00FC多摩小野路公園グラウンド△0-0
第12節6月11日(日)19:00FC VIDA小野路公園グラウンド○2-1
第13節7月15日(土)17:15FC Consorte清瀬内山グラウンド○2-0
第14節7月23日(日)19:00AZ’86東京青梅小野路公園グラウンド●0-2
第15節8月27日(日)17:15S.T.FC清瀬内山グラウンド●0-2
第16節9月3日(日)17:15クリアージュFC清瀬内山グラウンド△0-0
第17節9月10日(日)19:00FCトッカーノ小野路公園グラウンド△0-0
第18節9月16日(土)15:00FCプラウド清瀬内山グラウンド○3-1
第19節9月24日(日)19:00FC杉野小野路公園グラウンド○4-1
第20節10月15日(日)12:15ブランコ八王子戸吹スポーツ公園○2-1
第21節10月28日(土)13:00FC多摩清瀬内山グラウンド○2-1
第22節11月11日(土)17:00ジェファFC大井第二球技場○6-0

2017年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東京都予選

日程KICK OFF対戦相手場所結果
1回戦5月21日(日)19:00東京ベイFC小野路公園グラウンド●1-1
(PK3-5)

2017年度 高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 東京都予選

日程KICK OFF対戦相手場所結果
準決勝10月7日(土)16:00東京ベイFC南豊ヶ丘フィールド○3-2
決勝10月9日(月・祝)15:45フレンドリー南豊ヶ丘フィールド○4-0

2017年度 東京都クラブユースサッカーU14選手権大会

日程KICK OFF対戦相手場所結果
2次リーグ1節9月23日(土)16:00コンフィアール町田相原グラウンド○5-2
2次リーグ2節10月8日(日)18:45FC杉野小野路公園グラウンド○2-0
2次リーグ3節10月9日(月・祝)16:45S.T.FC小野路公園グラウンド△1-1
4次リーグ1節12月10日(日)18:00府ロクジュニアユース小野路公園グラウンド○4-0
4次リーグ2節12月16日(土)9:30AZ’86青梅府中郷土の森グラウンド●0-1

2017 JリーグU-14メトロポリタンリーグ

日程KICK OFF対戦相手場所結果
第1節4月15日(土)13:15Y.S.C.C.横浜小野路公園グラウンド●2-3
第2節4月23日(日)19:00SC相模原小野路公園グラウンド○2-0
第3節5月27日(土)15:15ザスパクサツ群馬小野路公園グラウンド△1-1
第4節6月10日(土)17:15湘南ベルマーレ小田原小野路公園グラウンド○2-0
第5節7月16日(日)15:00横浜FC戸塚東戸塚フットボールパーク○3-0
第6節8月3日(木)13:00水戸ホーリーホック小野路公園グラウンド△1-1
第7節9月18日(月・祝)15:15湘南ベルマーレ藤沢小野路公園グラウンド○1-0
第8節10月1日(日)14:30ザスパクサツ群馬サンデンフットボールパーク●0-1
第9節11月3日(金・祝)13:15Y.S.CC横浜小野路公園グラウンド○2-1
第10節11月11日(土)13:15横浜FC戸塚小野路公園グラウンド○1-0
第11節11月18日(土)16:35SC相模原横山公園○1-0
第12節11月23日(木・祝)17:15水戸ホーリーホックツインフィールド△2-2
第13節11月26日(日)13:00湘南ベルマーレ小田原開成水辺スポーツ公園○2-0
第14節12月23日(土)17:15湘南ベルマーレ藤沢馬入グラウンド

2017年度 東京都クラブユースサッカーU13選手権大会

日程KICK OFF対戦相手場所結果
3次リーグ1節10月14日(土)19:30ナサロットFC清瀬内山グラウンド○8-0
3次リーグ2節11月11日(土)18:15府ロクジュニアユース清瀬内山グラウンド○3-0
3次リーグ3節11月12日(日)19:00東京ベイFC小野路公園グラウンド○5-0
3次リーグ4節12月3日(日)19:00S.T.FC小野路公園グラウンド●0-1